domenica, 21 Luglio 2024

Tutte le formazioni delle squadre di Serie A e Serie B

Altri articoli

Serie A1

EUROGYMNICA TORINO

  • Chiarello Luna
  • Golfarelli Laura
  • Leone Alessia Judith
  • Minola Rita

FORZA E CORAGGIO

  • Pigniczki Fanni
  • Rondelli Alessandra
  • Rovere Giorgia
  • Sella Viola

SAN GIORGIO ’79

  • Brambilla Martina
  • Galli Giorgia
  • Mugnai Matilde
  • Salos Anastasiia
  • Tagliabue Eleonora

OLIMPIA SENAGO

  • Contato Maila
  • Donato Aurora
  • Ichim Sonia-Denisa
  • Martalò Melissa
  • Mecenero Elena
  • Stefanoni Noemi

UDINESE

  • Dragas Tara
  • Marina Andreea Miriam
  • Tavano Isabelle
  • Alexandra Agiurgiuculese

RAFFAELLO MOTTO

  • Campomagnani Juna
  • Musetti Arianna
  • Puosi Chiara
  • Sicignano Sofia
  • Viani Linda
  • Vignolini Chiara

GINNASTICA TERRANUOVA

  • Bacciarini Rachele
  • Colombo Valentina
  • Leali Noemi
  • Roverato Carlotta

GINNASTICA FABRIANO

  • Baldassarri Milena
  • Bardaro Anais Carmen
  • Manfredi Lara
  • Ottaviani Serena
  • Raffaeli Sofia

GINNASTICA AURORA FANO

  • De Luca Camilla
  • Dellafelice Giulia
  • Gorina Alexia
  • Pazzaglia Martina
  • Sanchioni Giulia
  • Tammaro Nicole

POLIMNIA RITMICA ROMANA

  • Gargaro Martina
  • Gatti Alice
  • Havryliv Elizabeta
  • Moglianetti Giulia
  • Mussner Zenorini Viktoria

GINNASTICA RITMICA IRIS

  • Abbadessa Serena
  • Carbonara Irene
  • Cuomo Giorgia
  • Dellaquila Maria
  • Harnasko Alina
  • Sallustio Michela

ARMONIA D’ABRUZZO

  • Bromo Erika
  • Dobrovolska Elisa
  • Fedele Asia
  • Gherardi Eva Swahili
  • Paolini Enrica
  • Quoiani Vittoria
  • Sokolova Anna

Serie A2

VIRTUS GALLARATE

  • Anitei Laura
  • Battista Morena
  • Bianchi Matilde
  • Fiora Alessia
  • Gorletta Lucia
  • Luoni Giulia
  • Maino Carlotta

MODERNA LEGNANO

  • Balzaretti Astrid
  • Bosisio Dafne
  • Grazioli Rebecca
  • Paris Laura
  • Piazzese Chiara
  • Varallo Elena

POLISPORTIVA VARESE

  • Bergomi Maria
  • Cuttini Virginia
  • Di Cataldo Veronica
  • Fedele Sofia
  • Maffeis Sofia
  • Poma Francesca Virginia

PGS AUXILIUM 

  • Bressanelli Emma
  • De Vito Selene
  • Puglia Ilaria
  • Scognamillo Giada
  • Segatori Giulia
  • Taglietti Alice

GINNASTICA RIMINI

  • Badioli Elisa
  • Bressanelli Alice
  • Crocione Anastasia
  • Sabatini Aurora
  • Zaffagnini Maria

CLUB GIARDINO

    • Angelova Krasimirova
    • Casini Nicole
    • Cottafava Nathalie
    • Giovanelli Ilaria
    • Montanari Aurora
    • Naclerio Alexandra

GIUSEPPE FALCIAI

  • Ferrari Giulia
  • Papini Chiara
  • Ponticelli Sofia
  • Romei Martina
  • Rossi Rachele
  • Villella Simona

FRANCESCO PETRARCA 1877

  • Batistini Anna
  • Ciardi Margherita
  • Crippa Viola
  • De Silvis Claudia
  • Marchetti Martina
  • Marzorati Margherita
  • Parisi Alice
  • Petruccioli Elena

BRACCIO FORTEBRACCIO

  • Barberini Tabatha
  • Laliscia Vittoria
  • Messina Aurora Antonella
  • Zandri Giulia

GINNASTICA OPERA

  • Cacciani Aurora
  • Canonico Diletta
  • Cotta Veronica
  • De Silveri Sofia
  • Kocsis Evelin Viktòria
  • Panci Sofia
  • Pignatti Victoria

RITMICA 2000

  • Angius Marina
  • Meleshchuk Yeva
  • Pittau Elena
  • Sarritzu Sara

PONTEVECCHIO BOLOGNA

  • Del Frate Alice
  • Evangelisti Greta
  • Foschi Francesca
  • Rosa Sofia
  • Sgarlata Arianna
  • Staffa Valentina
  • Verdes Andreea Cristina

Serie B

GINNASTICA VALENTIA

  • Corvetti Chiara
  • Dentelli Giulia
  • Lo Muscio Carlotta
  • Niero Giulia
  • Panzica Noemi
  • Putto Gnerro Alice

RITMICA PIEMONTE

  • Boffa Federica
  • Husanu Romina
  • Righi Sofia
  • Savoia Carolina
  • Toscano Alessia

RITMICA NERVIANESE

  • Baldoni Nicole
  • Gilardi Matilde
  • Ponti Camilla
  • Rebasti Chiara Maria
  • Sutera Fabiola

GINNASTICA EUGANEA

  • Maestrini Silvia
  • Pasinetti Desiree
  • Zambolin Laura
  • Zarabara Chiara

EDERA RAVENNA

  • Baes Felicia
  • Bulzoni Emma
  • Pieralisi Martina
  • Siboni Marta
  • Tavarnesi Gai

GINNASTICA ESTENSE

  • Atkociunas Sofia
  • Capra Sara
  • Gargantini Giorgia
  • Pecchenini Silvia
  • Podiani Ester
  • Vitali Maddalena

GYMNICA 96

  • Benini Arianna
  • Fantini Matilde
  • Minotti Martina
  • Minotti Sofia
  • Pantini Emma
  • Perissinotto Elena

ARCOBALENO GINNASTICA

  • Alberione Martina
  • Calamai Alice
  • Galantucci Brigida
  • Gioielli Ginevra
  • Rigato Alessia
  • Rigato Ambra

GINNASTICA IRIS

  • Bertoni Aurora
  • Corradino Aurora
  • Corradino Giada
  • Iozzelli Elena
  • Marchidan Monica
  • Masetti Micol
  • Tripodi Viviana
  • Vettori Carlotta

EVOLUZIONE DANZA

  • Abbati Mariafrancesca
  • Bonassi Sara
  • Caiazzo Marilena
  • Haruni Elisa
  • Orlando Annunziata
  • Salvioni Sofia
  • Trashlieva Zhenina
  • Tucci Anna Raffaela

DORIA GYM

  • Basurto Marta
  • D’esposito Elena
  • Doria Maddalena Antonia
  • Piscopiello Asia Karol

GYMNASIUM GINNASTICA

  • Armenio Sara Maria
  • Cantagallo Francesca
  • D’antona Gaia Francesca
  • Guglielmino Elena Maria
  • Ventura Cristina385

 

Altri articoli

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Ultimi articoli

Copia testo inibita